VEREADOR

Douglas Carbonne (DEM)

Nome civil: Douglas Alberto Santos
Telefone: (12)3625-9600 / (12)3625-9601
E-mail: vrcarbonne@camarataubate.sp.gov.br
Site: Facebook: Youtube:

 

Produção Legislativa

17ª Legislatura
(2017-2018) - 1º Secretário
16ª Legislatura
(2015-2016) - 2º Secretário

17ª Legislatura

Cargo: Suplente
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E TURISMO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE DEFESA E PROTEÇÃO DOS ANIMAIS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO ESPECIAL DE FISCALIZAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Suplente
Comissão: COMISSÃO DE ÉTICA
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E TURISMO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE DEFESA E PROTEÇÃO DOS ANIMAIS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Secretário
Comissão: COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO ESPECIAL DE FISCALIZAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Suplente
Comissão: COMISSÃO DE ÉTICA
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

16ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2016

Cargo: Secretário
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E TURISMO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2016

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE DEFESA E PROTEÇÃO DOS ANIMAIS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2017


Frequência em Plenário:

Presente
2019 (57)
2020 (21)
2017 (68)
2018 (54)

Falta Justificada
2019 (0)
2020 (0)
2017 (0)
2018 (0)

Falta
2019 (2)
2020 (0)
2017 (3)
2018 (11)


BIOGRAFIA

Douglas Alberto Santos - “Douglas Carbonne” - nasceu em Taubaté (SP), no dia 9 de dezembro de 1979, filho de Benedito Alberto dos Santos e de Marilda Nascimento Santos.

É graduado em Enfermagem pela Universidade de Taubaté, com pós-graduação em Enfermagem do Trabalho. É professor e enfermeiro do trabalho.

Elegeu-se vereador em Taubaté para a 16ª Legislatura (2013 a 2016), com 1.689 votos, pelo PCdoB. Em 2016, foi reeleito para a 17ª Legislatura (2017 a 2020) com 3.470 votos. Em 25 de março de 2020 filiou-se ao DEM.