MANDATOS
17ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
1º Secretário (01/01/2017 a 31/12/2018)
Participação em Comissões

Cargo: Vice-Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE TRANSPORTE PÚBLICO E DEFESA DO CONSUMIDOR - 1ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE ÉTICA - 1ª Formação
16ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação em Comissões

Cargo: Vice-Presidente (03/02/2015 a 31/12/2016)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 1ª Formação

Cargo: Vice-Presidente (03/02/2015 a 31/12/2016)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE TRANSPORTE PÚBLICO E DEFESA DO CONSUMIDOR - 2ª Formação

Cargo: Presidente (06/02/2015 a 06/05/2015)

Comissão Temporária: COMISSÃO ESPECIAL DE INQUÉRITO (REQUERIMENTO 13/2015) - 2ª Formação