MANDATOS
18ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Nenhuma participação na Mesa Diretora, participação em Comissão ou Atividade Parlamentar cadastrada para este mandato.
17ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
2º Vice-presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 1ª Formação

Cargo: Vice-Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE TRANSPORTE PÚBLICO E DEFESA DO CONSUMIDOR - 1ª Formação

Cargo: Suplente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE ÉTICA - 1ª Formação
16ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação na Mesa Diretora
2º Vice-presidente (01/01/2013 a 31/12/2014)2º Secretário (01/01/2015 a 31/12/2016)
Participação em Comissões

Cargo: Membro (03/02/2015 a 31/12/2016)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 1ª Formação